Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Оглавление Поиск Наверх
Категория: Термодинамика и тепломассообмен
Сортировать по: умолчанию | названию | дате | загрузкам | [убывание]
Для скачивания файлов из этой категории необходима авторизация. Если вы не зарегистрированы - выполните регистрацию. Доступ только для Специальных пользователей.
Файлы:
Этапы создания термодинамики

Наглядно и подробно изложены все этапы создания термодинамики от Бойля (1627 — 1691) до Эренфеста (1880 — 1993)

2013-05-30 19:19:23
1016 KB
0
Методические аспекты использования информации о классиках термодинамики в учебных дисциплинах направления «Атомная энергетика и теплофизика»

Общеизвестно, что творческие люди, при любом уровне развития цивилизации, обладают большими талантами во многих областях человеческой деятельности. Классики термодинамики ничем от них не отличались. Это были очень образованные для своего времени люди, которые внесли огромный вклад в развитие науки в целом. Для студентов будет очень полезно получить сведения не только о достижениях классиков в данной отрасли науки, но и узнать об их разнообразных способностях и человеческих качествах.

Материалы данной статьи содержат информацию о временной последовательности развития термодинамики, как определенной отрасли знаний, через ее наилучших представителей.

Для ознакомления представлены первые три страницы методического пособия.

Для получения полного текста, пожалуйста, напишите автору (Алексееву Тарасу Александровичу) на e-mail (alekct@mail.ru) с просьбой выслать Вам полный текст пособия.

2013-05-30 18:00:34
830.37 KB
0
Тепломассообмен при конденсации чистых веществ и их смесей (часть 2)

2013-05-26 19:18:28
61.34 KB
1
Тепломассообмен при конденсации чистых веществ и их смесей (часть 1)

Учебное пособие по курсам «ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА В РАСЧЕТАХ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫХ УСТАНОВОК», «ТЕПЛОМАССОБМЕН», «ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНОЙ ТЕХНИКИ» для студентов, обучающихся по направлению «Техническая физика».

2013-05-26 18:53:02
70.87 KB